Поиск по блогу

Мягкая книжка "Репка"

Продолжая тему мягких книжек, покажу сегодня своё первое творение в этой области. Изготавливала я его полностью руками, без помощи швейной машинки, с размером не очень угадала, надо было делать побольше, высотой минимум сантиметров 20, но основная цель этой статьи - поделиться очередной гениальной идеей с массами и похвастаться результатом трудов своих. :)

Идею эту я подсмотрела в интернете. Наберите в поисковике "мягкая книжка Репка" и посмотрите на картинки, найденные по данному запросу. Разнообразие и мастерство исполнения некоторых образцов вас непременно впечатлит! Итак, моя "Сказка про репку".

Посадил дед репку. 


Выросла репка большая-пребольшая. Пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может!


Позвал дед бабку:бабка за дедку, дедка за репку -тянут-потянут, вытянуть не могут!



Позвала бабка внучку: внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку -тянут-потянут, вытянуть не могут!



Позвала внучка Жучку: Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку - тянут-потянут, вытянуть не могут!



Позвала Жучка кошку: кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку - тянут-потянут, вытянуть не могут!



Позвала кошка мышку: мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку -тянут-потянут, - вытянули репку !


Эта сказка имеет многочисленные повторы и этим хороша для развития памяти ребёнка и развития речи. Смысл у сказки тоже очень поучительный - сказка учит тому, что то, что трудно сделать одному, легко сделать, если объединить свои усилия с усилиями членов семьи и друзей. Мы эту сказку очень любим и даже кукольный театр по этой сказке делали.

Чтобы репка не потерялась, я ее прикрепила на шляпную резинку.



Обложка.


По-моему, оригинальная идея была взята автором с книги из бумаги. Кстати, изготовление такой книжки-игрушки из бумаги будет даже проще.

Вот так вот, друзья мои, сказка - ложь, да в ней намёк! ;)