Поиск по блогу

День рождения в стиле Барби. Сценарий. Идеи.

Всем привет!

На днях я вам рассказал про квест, который я проводила на дочкин 10-й день рождения, а сегодня рассказываю о сценарии всего праздника, который длился целый день.

Последний тематический день рождения для дочки я устраивала на семилетие. Помните? Тема была "Индейцы". Потом она сказала мне, что уже большая для таких детских праздников, поэтому восьмилетие мы отметили довольно скучно  устроив праздничное застолье с ее подружками  в кафе. Девятилетие проходило еще скромнее  была приглашена одна подружка с ночевкой. Девчонки сходили в кинотеатр, а дома готовили молочный коктейль, заказали на дом пиццу, красили волосы в розовый цвет, ели мороженное, смотрели кино и устроили пижамную вечеринку с аква-гримом и дискотекой. И вот, на десятилетие дочке снова захотелось интересного праздника, и она предложила сделать его в стиле Барби.


Сценарий:

  1. Воздушные шары
  2. Завтрак
  3. Квест
  4. Распаковка подарков от родственников
  5. Свободные игры с подарками и найденным во время квеста
  6. Выпечка маффинов
  7. Спа-салон
  8. Перекус
  9. Показ мод
  10. Фото-сессия
  11. Пиньята
  12. Прогулка
  13. Мастер-класс по украшению маффинов
  14. Чаепитие при свечах

В 9:00 доставили букет из 10 воздушных шаров розового и белого цвета (5 розовых, 5 белых) и я пошла будить детей. Потом был обычный завтрак. Во время трапезы дочке торжественно было вручено письмо, в котором говорилось о том, что так как она любит загадки и секреты, то и подарок ей придется отыскать самостоятельно по подсказкам.

Подробнее про квест читайте тут.

Квест я готовила накануне ночью, потратила на это целых 4 часа, а дети разгадали его всего за 30 минут!

После квеста было вручение и распаковка подарков от родственников. Пока дети играли с подарками и найденными сокровищами, я замесила маффины и поставила их в духовку. Пока маффины запекались мы успели поиграть в JACKAL. Игра классная, рекомендую! Покупала на Озоне.

Далее по плану у нас было посещение спа-салона. Я была мастером маникюра/педикюра, косметологом и клиентом одновременно. Как и положено, сначала в мисочках с теплой водой обоим детям распарила руки и ноги, подстригла ногти, с питательным детским кремом сделала массаж кистей рук и ступней, ногти покрыла лечебным прозрачным лаком. Финалом были уходовые процедуры для кожи лица: каждому на лицо я сделала увлажняющие тканевые маски из Пятерочки, на глаза для веселья наложила кружки из огурца. Дети были в восторге! 


Послушали приятную музыку, сняли маски и умылись. Доели огурцы и перекусили супчиком и парочкой свежевыпеченных маффинов.

После этого мы были в полной готовности к показу мод. На Youtube нашли видео с настоящих показов мод, и под их музыкальное сопровождение дети учились дефилировать по подиуму. В качестве подиума мы использовали туристическую пенку, одна сторона которой была удачно розового цвета. 

Оказалось, что составлять оригинальные комплекты одежды и  красиво ходить по подиуму — это совсем не так просто, как кажется. Все происходящее было снято на видео для последующего просмотра.

После показа мод мы устроили фотосессию в коробке, которую мы все вместе смастерили дня за три до праздника из картонных коробок от недавно купленной кровати. 

Коробку снаружи оклеили розовой самоклейкой, а внутри - бумажными розовыми обоями в белый горох. 


Надпись Барби, я как обычно нашла в сети, увеличила и распечатала на двух листах А4. Затем эту надпись раскрасила гуашью и фломастерами и заламинировала широким прозрачным скотчем. 

В итоге получилась получились очень прикольные фотографии. Особенно дети веселились, когда в коробке позировала мама. 


К концу фотосессии дети уже прилично подустали и сил у них оставалось только на пиньяту. :) Пиньяту дочка  в этот раз делала совершенно самостоятельно, 


и она у нее получилась ооочень крепкая — разбить ее было практически невозможно, дети даже попрыгали на ней, но она лишь немного помялась, пришлось им разрывать ее руками. 


Когда же целостность пиньяты была, наконец, нарушена, из нее высыпались конфеты и выпал какой-то полиэтиленовый пакет. В пакете лежали документы на велосипед и записка, которая гласила: 
"Мечты сбываются! Ура! Твой долгожданный велик ждёт тебя там, где по тебе очень сильно скучают и всегда ждут в гости! Катайся на нем осторожно, соблюдая правила дорожного движения."

Для дочки это был настоящий шок! Ещё бы! Ведь мы живем на 4-м этаже в доме без лифта, и думать о велосипеде в таких условиях — утопия! 

С такой скоростью дети не одевались на улицу никогда! Бегом они добежали до дома, где живут бабушка и дедушка, а те уже поджидали их у подъезда с новеньким и блестящим велосипедом.

Дочка села на велик и сразу же поехала! В пять лет у нее был четырехколесный велосипед, и тогда держать равновесие ей удавалось с большим трудом. Тот велосипед, возможно, был слишком тяжелый для пятилетки. А, возможно, помогло то, что она довольно хорошо освоила стрит-борд, который мы ей дарили на семилетие. Даже умудрилась брата покатать.


После прогулки дома нас ждали остывшие маффины, для которых мы дружно взбили крем и  я устроила им мастер-класс по украшению. Для декора использловали крекеры, леденцы, кондитерскую посыпку, шоколадные грибочки Chocoboy, шоколад Nestle.



Пока мы возились с маффинами, стемнело. Мы достали из холодильника торт и зажгли свечи. В этот раз дочка пожелала свечки не цифрой, а палочками, и чтобы на тортике обязательно были розовые розочки. :) 


Наевшись торта и пирожных до отвала и, напившись чая, счастливые и уставшие дети очень быстро заснули. 

«Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь.» ‎ Франц Кафка.

Читайте также:

Как отметить день рождения на карантине. Квест для девочки 10 лет