Поиск по блогу

Как сделать открытку с днём рождения своими руками.

Всем привет!

Любим мы с дочкой друзьям и родственникам делать самодельные поздравительные открытки. Это занятие очень увлекательное и по-умному называется скрап-букинг. Сегодня расскажу и покажу, как мы недавно делали открытку на двухлетие девочки Вики.

Сначала были нарисованы и обсуждены эскизы, затем вырезаны детали. Для того, чтобы получилось красиво и аккуратно, этим занималась я.



Для работы мы использовали нашу любимую икеевскую бумагу. Рифлёная белая бумага - это кусочек от упаковки детского печенья Heinz. Сначала оформили внутреннюю часть открытки. Фломастером раскрасили основу кексика.



Собрали аппликацию кексика-пироженки, приклеили на него две свечки. Малыш помог зажечь огоньки - оставил отпечатки своих пальчиков. Дочка добавила "посыпки"



и серпантина, ведь открытка - поздравительная!



Вторая внутренняя половина открытки по задумке содержала в себе конверт, письмо и подарок. А так же семейный портрет именинницы с родителями.



В конвертике - наклейки, потому что маленькая Вика их просто обожает!



Внешняя сторона открытки - гирлянды из флажков с именем и возрастом именинницы. Дочка сначала вдумчиво разложила цветные прямоугольники в два ряда в том порядке, в котором они будут позже наклеены на открытку, и подписала один за другим.



Затем флажки приклеили на атласные ленточки. Концы ленты зафиксировали скотчем с обратной стороны. Т.к. внутренняя сторона оформлялась на отдельном листе, то эти концы потом будут совершенно незаметны.



Склеили внутреннюю и внешнюю части клеем ПВА и положили под пресс на ночь. 

А утром оказалось, что открытка-то еще не доделана! По задумке дочки открытка должна была быть 4-х сторонней и интерактивной! Поэтому на задней стороне открытки она нарисовала рисунок.



По её замыслу, наклеечки из конвертика, который внутри, нужно было наклеить на эту сторону. На рисунке изображены зимние забавы - покатушки на санях и ледянке, игра в снежки.

Именинница и ее родители были в восторге от такого подарка!

Мысль дня такая: "В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро."- Аристотель.

Смотрите также:

Как поздравить друзей, когда тебе от года до трёх.

Открытка для папы и дедушки своими руками.

Открытка для бабушки своими руками

Как сделать открытку из детских рисунков

Открытка "Человек-паук" своими руками