Поиск по блогу

Как сделать домик для кошки

Всем привет!

Иногда в жизни случается переезд. Это значительное событие не только для человеческой части семьи, но и для домашних питомцев. Для них, наверное, смена места жительства даже больший стресс, чем для людей. Особенно для кошек, которые, как известно, сильно привязываются к месту своего обитания. Поэтому так важно подготовить любимца к путешествию и обеспечить его на новом месте максимальным комфортом. 

Как-нибудь я соберусь с мыслями и поделюсь с вами опытом нашего глобального переезда из одного город в другой в пределах Российской Федерации,  а сегодня расскажу о том, как мы обеспечивали комфортом на новом месте нашу кошку Кассандру. 

Как-то в сети я увидела идею создания домика для кошки из серии "Поделки за 5 минут" и решила воплотить ее в жизнь, как только подвернётся удобный случай. И этот удобный случай не заставил себя ждать - в нашей жизни случился переезд. :)

Итак, для домика потребуется картонная коробка и старая футболка.


Надеваем футболку на коробку так, чтобы через горловину можно было бы просунуть внутрь руку.


Рукава сбоку заправляем вот так. Можно закрепить иголкой с ниткой, а можно и так  оставить.


На задней стенке футболку можно зафиксировать канцелярскими скрепками или зашить нитками. Всё. Домик готов!


Сначала Каська делала вид, что не замечает новый предмет мебели и ни в какую не  хотела залезать в этот домик в какой бы угол мы его не ставили. Отчаявшись, мы закинули его повыше, в такое место, куда просто так не забраться, и она его тут же нашла. :)


Мысль дня: " Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." - Уинстон Черчиль.