Поиск по блогу

Игрушка для развития слуха и внимания "Конфетки"

Недавно в статье о замке из картона я  упомянула игру "Конфетки". Сегодня расскажу об этой игре поподробнее.

Игра эта настольная и основная ее задача - тренировать слух, память и внимание. Но можно использовать и при игре с куклами, например, когда у кукол чаепитие. Игра подходит для детей от года.

Оригинальную идею, подробный мастер-класс и правила игры можно посмотреть у автора этой замечательной игры. Для создания игры вам понадобится:

- контейнеры от киндер-сюрпризов
- наполнитель (бисер, бусины, бубенчики, монетки, шарики из фольги и т.д.)
- ткань
- тесьма 
- нитки, иголка, ножницы

Мы делали всё, как описано у автора в мастер-классе, только я ещё и ребёнка привлекла к созданию этой игрушки. В качестве материала я выбрала флис, так как он, во-первых, был под рукой, а во-вторых, он не сыплется и тянется. Нарезала из флиса прямоугольники, при помощи швейной машинки нашила на них тесьму, согнула по длинной стороне вдоль и прошила. Выворачивали вместе с дочкой. 



Наполнители в контейнеры от киндер-сюрпризов складывали тоже вместе с дочкой, благо конфеты с одинаковым наполнителем должны быть парными. Затем натянули трубочки из ткани на заполненные пластмассовые футляры.
  

По краям я стянула их ниткой, получились настоящие конфетки.



Перемешиваем и на слух ищем пары. По нашему опыту использования игры могу сказать, что ребёнку эта игра особенно интересна в возрасте старше двух лет, но все дети разные.

Приятного аппетита! :)



"Существует источник молодости: это ваш ум, ваши таланты, это творчество, которое вы приносите в свою жизнь и жизни людей, которых вы любите" - Софи Лорен.