Поиск по блогу

Игрушка на ёлку из бросового материала. Идея номер один.

Всем привет!

Ноябрь уж наступил... снежок периодически идёт... на улице дубак.  До нового года осталось совсем ничего. Ленты в соцcетях уже пестрят уютными рождественскими картинками, в магазинах начали продавать ёлочные украшения и мишуру, в Санкт-Петербурге уже вовсю устанавливают уличные ёлки...

Почему бы и мне не поучаствовать в создании праздничного настроения и  не рассказать вам сегодня о наших самодельных ёлочных украшениях, которые мы делали в прошлом году? Тем более, что сезон поделок в садик и школу тоже уже не за горами. 

Мы сортируем мусор и сдаем его в переработку, поэтому у нас в доме практически всегда есть из чего сделать поделку.

В сети мне как-то на глаза попалась картинка со снежинками на ленточках. Эти снежинки были изготовлены из донышек пластиковых бутылок, на которых сверху были нарисованы снежинки. Очень симпатично и просто в исполнении. 

У нас же , в результате нашего раздельного сбора мусора, накопилось большое количество пластиковых крышек от сметаны. К сожалению, пластик, из которого эти крышки изготовлены, переработке не подлежит. И мы решили использовать их в качестве новогоднего декора квартиры. Только было не понятно, чем же нарисовать снежинку на пластике, так случилось мое открытие 2017 года - белый маркер, который я углядела на прилавке канцелярского магазина. 



Дочке очень понравилось придумывать узоры. В этом году у нас будет, наверное, целая гирлянда из таких снежинок. 



Из донышек пластиковых бутылок мы тоже сделали насколько штук, но так как мы бутылки прессуем, чтобы они занимали в контейнере меньше места, то не мятых донышек удалось найти не так уж много. 

В одной из комнат у нас стоит советская бабушкина стенка. Если убрать из ее центральной секции стеклянные полки, то получается шикарная ниша для  новогодней инсталляции. Эта идея, кстати, может пригодиться тем, у кого подрастает годовасик, как это было в нашем случае, и есть потребность убрать ёлку повыше от любопытных ручек.



"Во всём есть красота, но не каждый ее замечает"  - Энди Уорхол.