Поиск по блогу

Как сделать открытку из детских рисунков

Всем привет!

В продолжение тем поздравительных открыток своими руками расскажем и покажем сегодня как при создании таких открыток можно использовать детские рисунки.

Мы делали открытку с днём рождения для лучшей дочкиной подружки  Юли. Сначала дочка нарисовала себя и Юлю.



Затем простым карандашом я нарисовала букет из шариков и предложила дочке его раскрасить. Эта идея ей очень понравилась.



Открытка наша будет склеена из двух листов. Внутренний лист зеленого цвета будет содержать объемный элемент. Поэтому, сгибаем лист пополам и делаем два надреза одинаковой длины (у нас глубина надрезов 3,5 см).



Открываем лист и выгибаем так, чтобы получилась ступенька.



Затем вырезаем рисунки по контуру.



Смазываем ступеньку клеем.



Приклеиваем подружек.



Затем приклеиваем шарики.




Далее, было решено открытку подписать. Имя подружки дочка и сама отлично умеет писать, а вот фразу "С днём рождения!" писала обводя надпись, которую  я написала простым карандашом.



С внешней стороны открытку решили оформить незатейливо - готовой объемной наклейкой-тортиком с пятью свечками (по количеству лет именинницы).



Из обрезков, оставшихся от какой-то картонной упаковки, я вырезала две радужные полоски, и мы приклеили их по обеим сторонам от тортика.



Соединили внешнюю и внутреннюю часть открытки при помощи клеевого карандаша. Приклеили поздравительную надпись. Украсили готовыми объемными наклейками-цветочками и бабочкой.



Подружке очень понравилось!



"Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни." - Уолдо Эмерсон.

См. также

Как поздравить друзей когда тебе от года до трёх

Открытка для папы и дедушки своими руками

Открытка для бабушки своими руками

Как отметить двухлетие. Пригласительные