Поиск по блогу

Как признаться в любви. Поделки ко Дню Св. Валентина.

Февраль - хороший месяц, несмотря на холодную погоду и сильный ветер. Именно 14 февраля празднуется День Св. Валентина. Праздник этот пришёл к нам из западной культуры и отношение к нему у многих неоднозначное. Действительно, зачем ждать какого-то дня, чтобы признаться в своей любви? Каждый день должен быть праздником и поводом для демонстрации своих нежных чувств окружающим! :)  Но раз уж так повелось, приурочиваю сегодняшний пост к этому празднику и рассказываю какие валентинки можно сделать своими руками вместе с малышом или самостоятельно.

Вариант 1: поделки из бумажных сердец. 

Основная идея - собрать из бумажных сердечек разного размера зверушку. Кошку, например,


или мышку.




Вариант 2: самодельная открытка. 

Можно сделать открытку с отпечатками пальцев своей семьи и подарить старшему поколению - бабушкам и дедушкам.



Можно обвести детские ладошки и вклеить в них многослойное сердечко, ребёнок может захотеть сделать такие же открытки и для своих игрушечных друзей.



Привести в умиление папу,  дедушку или бабушку можно, сделав открытку из своих ладоней, держащих ладони малыша, держащих сердце.



А можно сделать аппликацию в виде букета из воздушных шариков в форме сердец, 



а внутри оформить так же, как мы оформляли открытку с днём рождения, но написать "Я люблю тебя вот так!"


Вариант 3: сладкая валентинка. А можно из фетра смастерить сердечко и наполнить его сладостями, но об этом я уже рассказывала



Лев Николаевич Толстой говорил: "Любовь — это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается."  

Любите и будьте любимы!