Поиск по блогу

Как сделать домик для фей из пластиковой бутылки

Всем привет!

Сегодня День Земли, поэтому мой сегодняшний пост рассказывает о том, как можно утилизировать пластик. :) 

Началось всё с того, что в продаже появились шоколадные яйца "Kinder Сюрприз", внутри которых были игрушки - феечки Диснея. Первой у нас появилась зимняя фея, которую дочка назвала Снежинкой. 


Снежинка поселилась в Замке Снежной Королевы.


Потом у нас появились и другие феи, которые, согласно мультфильму про фей, не могли жить в ледяном дворце, потому что у них крылья замерзали. Поэтому для них требовалась отдельная жилплощадь. И тут я вспомнила про оригинальный мастер-класс по созданию домика для фей!

Дома у нас была только одна подходящая по размеру пластиковая тара из под средства для стирки цветного белья. Первым делом надо было избавиться от этикеток: сделать мне это удалось при помощи очень горячей воды и жёсткой хозяйственной губки. Бумага отмылась, но клей остался и к нему все прилипало. Поэтому пришлось достать "Уайт-спирит" и пройтись по липким местам ваткой смоченной в этом растворителе. 

Наконец, бутылка была готова и можно было приступать к изготовлению домика! Нарисовала я шариковой ручкой примерные очертания окон и дверей  


и вырезала садовыми ножницами. Так как у меня не было такой бумаги на клеевой основе, как у мастерицы в оригинальном мастер-классе, но была цветная изолента, то ею я и воспользовалась.


 С обратной стороны, сделала окошко со ставенками.


Наконец, наступил долгожданный момент, когда можно было привлечь к проекту ребёнка: мы достали наклейки с феями, и вот, что получилось:


Не успели обклеить наклейками, как в гости заглянул любопытный малыш.


То, как выглядит окно изнутри меня не устраивало, поэтому я достала кружево и клей-гель "Момент".

Отрезала подходящий по размеру кусочек кружева и приклеила, получилось красиво.


С обратной стороны окно выглядит так:


Сверху накручена резинка для волос, получилось гнёздышко, в котором тут же поселилась сова.

И если для замка у нас уже была готовая мебель, то для нового домика пришлось, что называется, по сусекам поскрести: позаимствовать у Снежинки одно кресло, сделать из пуговицы и проволоки столик, а из безликой китайской пластмасски  сделать телевизор-игровой автомат-компьютер-зеркало, обклеив её стразами и тематической картинкой. 


На кресле уютно свернувшись калачиком расположился зайчишка.


Так у нас появился целый Цветочный город.


P.S. Если вы хотите собрать определенную коллекцию игрушек из киндер-сюрпризов, то постарайтесь найти в интернете информацию о кодах серий, расположенной на обратной стороне яйца. Часто, такую информацию можно найти в тематических видео-роликах на Youtube. Чтобы собрать феечек, например, мы покупали исключительно яйца с кодом DF. 


Конечно, есть риск купить фею, которая уже есть или вообще попасть на колечко и цветок, но зато вы наверняка не купите какую-нибудь юлу или другую странную конструкцию.


См. также:

Зимние поделки: как сделать замок Снежной Королевы

Пластиковые крышки как дидактический материал?- Да!

Как сделать барабан своими руками

Крутилка или как сэкономить на игрушках с пользой для ребёнка - 3

Как сделать массажную дорожку для малыша своими руками

Как сделать пасхальную корзиночку из одноразового стаканчика

Не воздушный шарик, но воздушный шар.

Как сделать вертолёт из киндер-сюрприза


Мысль дня: «Человек, медленно и постепенно освобождаясь от рабства вещей, снимает мертвый покров с природы и опознает творящие ее силы» - Сергей Булгаков.