Поиск по блогу

Как поздравить друзей, когда тебе от года до трёх.

Когда тебе от года до трёх, у тебя есть огромное желание сделать приятное всем вокруг, но нет средств. Или есть? Сегодня рассказываю про то, как можно помочь ребенку порадовать своего друга и его родителей, изготовив памятную открытку. Конечно, без помощи родителей тут не обойтись.

Взрослые должны взять два листа формата А4 и согнуть их пополам - один лист будет служить обложкой, второй - содержанием открытки.

Начать оформление можно с внутреннего содержания открытки. Если ребёнок мал, например, ему всего два года, попросите его сначала эту открытку подписать.



 Затем можно сделать аппликацию - торт. Для этой аппликации потребуется столько прямоугольников разного размера, сколько коржей вы планируете. Дополнительно каждый корж можно украсить полоской с волнистым краем, изображающей крем.



Плюс столько коротких бумажных полосочек, сколько лет имениннику, для которого предназначена открытка. Из этих полосок будут сделаны свечи на верхнем корже торта. Еще потребуется столько бумажных капелек, сколько коротких бумажных полосочек - это будут огоньки свечек. 



Когда аппликация закончена, можно переходить к оформлению обложки. Для оформления обложки я выбрала картинку со связкой воздушных шаров, некоторые из которых приклеиваются на картонную букву Z (полоска картона согнутая зигзагом) для придания картинке трёхмерности. 



Сами шары были вырезаны из цветного картона.



Обложку оформляла я, так как эта аппликация состоит из множества мелких деталей и требует аккуратности, но ребёнок наблюдал за моей работой с интересом и с радостью откликался на просьбу придавить очередной шарик пальчиком. Под каждый шарик была наклеена нитка. Все нити затем были соединены в пучок и закреплены полоской бумаги, на которую потом был наклеен декоративный элемент из какого-то набора для творчества.



Надпись "С днём рождения!", не мудрствуя лукаво, была вырезана из открытки.



После того, как были готовы и обложка и наполнение открытки, пришла очередь гирлянды. Гирлянду мы делали вместе с ребёнком, я держала нитку, а дочка старалась склеить флажки, которые крепились к нитке за сгиб.
После того, как гирлянда была готова, при помощи толстой штопальной иглы в аппликации с тортом были проделаны отверстия, в которые были вставлены концы гирлянд. Затем с обратной стороны нити были закреплены на скотч.



Соединили обложку и внутреннее содержание, получилась отличная открытка на память!



На создание этой открытки меня вдохновил вот этот мастер-класс.

"Доброта — качество, излишек которого не вредит." - Д. Голсуорси


Источник:http://www.wisdoms.ru/43.html