Поиск по блогу

День рождения в стиле "Индейцы". Как сделать тотем.

Всем привет!

Начинаю рассказ о подготовке к детскому дню рождения в стиле "Индейцы".  Сначала напишу пару статей о подготовке, а потом соберу все воедино и распишу сценарий праздника.

Индейская тема была выбрана будущей именинницей, а идея создать тотем в качестве декорации возникла у меня, когда мой взгляд упал на башню из коробок, без которых не обходится ни один переезд. Коробки эти были довольно быстро освобождены от содержимого и составлены друг на друга. Нам понадобилось 5 пустых картонных коробок размером примерно 40 х 30 см. Мы их составили друг на друга, скрепили между собой двусторонним скотчем и  затем обмотали малярным скотчем по периметру. Из пустой коробки побольше выкроили крылья.



Во второй коробке сверху с двух ее противоположных сторон сделали прорези  и протянули в эти щели наши крылья. Ничем дополнительно не закрепляли.


Обклеили лицевую сторону белой писчей бумагой формата А4.



Затем, вместе с ребёнком по картинкам из интернета мы изучили, как выглядят индейские тотемы, и дочке было поручено нарисовать тотемных животных нашей семьи, что она и сделала с огромным энтузиазмом!



Затем я взяла гуашь и раскрасила то, что у нее получилось. Красное существо - это медведь, зелёное - обезьяна, синее - волк, держащий в своих лапах слона. :)



Мудрого филина, венчающего наш тотем, я нарисовала сама по мотивам одного из настоящих индейских тотемов также подсмотренных в сети.



С обратной стороны тотема, мы хотели изобразить кактус, но он получился похожим скорее на дерево. А в дереве нам захотелось сделать два дупла, так был придуман один из конкурсов на празднике. :)


"Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой..." - говорят индейские вожди.