Поиск по блогу

Как сделать ободок заячьи ушки для куклы или ребёнка

Всем привет!

Весна... Апрель... Пасха... С чем у вас ассоциируются эти слова? У меня ассоциации такие: крашеные яйца, солнце, цветочки, свежая зелень, утята, цыплята, кролики... :)

Сегодня расскажу и покажу, как из подручных материалов легко и просто можно сделать ободок с заячьими ушками для куклы или ребёнка.

Берём пластиковую бутылку, нож и ножницы. Ножом делаем прокол и ножницами отрезаем от бутылки полоску необходимой ширины. У меня - 1 см. 

Показываю на кукольном примере, для того,чтобы сделать ободок, подходящий по размеру ребёнку, возьмите пятилитровую пластиковую бутылку и действуйте по тому же принципу.



Получили вот такие колечки.



Закругляем концы полосок.



Из искусственного меха вырезаем полоску  соответствующей длины и ширины. Выкраиваем ушки.



Сшиваем ушки.




Обшиваем пластиковую полоску мехом так, чтобы шов оказался на внутренней стороне ободка. Выворачиваем ушки.



Пришиваем ушки к ободку. Для того,чтобы ободок держался на голове, пришиваем кусочек бельевой резинки к обоим концам ободка. Готово!



Примерим-ка!

Вот такие пасхальные ребятки-зайчатки получились!



И старшей сестрёнке ушки тоже подошли!



Отличный аксессуар получился, я вам скажу. И  на новый год можно надевать, и на Хэллоуин. На любой маскарад, короче. :)

А где взять мех?- спросите вы. А вы как свои старые мягкие игрушки утилизируете? - спрошу я вас в ответ. Серьёзно, если у вас есть большая мягкая игрушка, которая уже надоела, замаралась и в машинку стиральную не влезает, а выбросить жалко - распорите её на шкуры! :) Фурнитуру - глазки и нос сохраните для поделок из пластилина или лепки снеговиков. А мех постирайте, высушите и используйте в поделках для кукол. Можно даже для детей что-то сшить, или мягкие сидушки на табуретки. Включите свою фантазию! 

Мысль дня такая: "Глупый киснет, а умный все промыслит".  ;)