Поиск по блогу

Как избавиться от депрессии

Всем привет!

Уже завтра наступит первый месяц календарной весны. Дни стали заметно светлее, а солнечных дней больше, да и само солнце с каждым днём пригревает всё сильнее и сильнее. Но до буйной зелени и повсеместного цветения еще, конечно, далеко... И витаминов организму катастрофически не хватает... организм устал и иммунитет ослаб... Хандра... депрессия... Знакомо?

С этим срочно что-то нужно делать! Доктора говорят, что начало весны - это отличный повод пропить курс поливитаминов. Но до аптеки ж ещё дойти надо! Куда проще воспользоваться подручными средствами и...  посадить лук на подоконнике!  Растущие зелёные луковые перышки не только отличный источник полезных веществ, они ещё и отличный источник витаминов радости! :) 

Не верите? Рассказываю... Самое главное - это посадить лук правильно! Казалось бы, чего проще - берешь луковицу и ставишь её в банку с водой или втыкаешь в горшок с грунтом. Так-то оно так... да не совсем.

Вот взяли мы луковицу, поставили её в банку с водой и, вдруг, вспомнился нам Чипполино. Да-да, тот самый озорной мальчик-луковка. 

И решили мы нарисовать нашей луковке личико...


Но так слишком похоже на голову профессора Доуэля. :) Поэтому делаем из  цветной бумаги костюмчик. 


И заканчиваем комплект модным шарфиком ( мы использовали кусочек атласной ленты).


Вот так у нас на окне поселился настоящий Чипполино, парень руки в брюки! 

Чувствуете, как заряжает позитивом? Не зря же говорят, что лук лечит семь недуг! От одного взгляда на это чудо любую депрессию и хандру, как ветром сдувает! :)

Как говорила моя любимая Фаина Георгиевна: "Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение". 

Любите себя и будете любимы!

Смотрите также:

Яйцеголовая компания или как создать весеннее настроение.

Как выращивать траву для кошки в домашних условиях