Поиск по блогу

Задания для адвент-календаря. День шестой.

Шестое декабря, до Нового Года 25 дней.



Задание на сегодня: ""Вспомни всё хорошее, что случилось с тобой в этом году и запиши!". В пакетике лежали сладкая вата-жевательная резинка и блокнотик.



Сначала вместе вспоминали, оказывается год - это так долго! Потом дочка самостоятельно записала. Список получился такой:




Перевожу:

1.Озеро - летом гостили у бабушки с дедушкой и каждое утро ездили на озеро купаться и загорать, благо погода стояла шикарная. Это был первый раз, когда она так много купалась в открытом водоеме.

2. Арслан - наконец-то родители родили долгожданного брата!

3.Торт - на дочкин день рождения в этом году я смастерила торт в виде божьей коровки Гастона из мультика "Маленькое королевство Холли и Бена". Этот пункт в списке меня очень удивил. Тем более, что про торт она вспомнила первым делом. :)



4. Чи-чи Лав - игрушка, такая же как у подружки в детском саду. ))  Собачка в сумочке одетая в сапоги и плащ с поясом.  Хотели её Деду Морозу в подарок на Новый год заказать, но добрый папа сказал, что если дочка хочет, значит он сам ей купит, и пусть играет сразу, а то ведь до праздника ещё так далеко. Еле нашли эту собаку, так как выпущена она была аж в 2013 году и за три года почти все уже раскупили. Всем бы девочкам такого папу! :)

5. Эльза - поющая кукла Эльза по мотивам диснеевского мультфильма "Холодное сердце", подарок Деда Мороза на прошлый Новый год. Надо сказать, что эта кукла полгода уже валяется без дела, но когда на днях дочка игрушки разбирала, то нашла и вспомнила. Эта Эльза вполне себе современная снегурочка. :)

6. Курсы - курсы подготовки к школе. Пока ходит с удовольствием, дай Бог, чтобы и в школу ходила с таким же энтузиазмом.

Как сказал К.Г. Паустовский: "Воспоминания — это не пожелтевшие письма, не старость, не засохшие цветы и реликвии, а живой, трепещущий, полный поэзии мир."

А что хорошего случилось с вами в уходящем году? ;)