Поиск по блогу

Задания для адвент-календаря. День тринадцатый и день четырнадцатый.

Всем привет!

13 декабря до Нового года оставалось 18 дней.


Вторник. По вторникам у дочки занятия в изо-студии и домой она приходит поздно. Поэтому задания по вторникам стараюсь делать простыми. На отрывном листе было написано: "Сегодня тебя ждёт вечер при свечах!" В пакетике конфета и свечка, которую я нашла, когда прибиралась в шкафах. Кто-то когда-то подарил эту свечку и вот она, наконец, пригодилась. Лет 5 лежала, не меньше.))



Вечер при свечах - казалось бы, чего проще! Однако, этот вечер имел большие шансы не состоятся по причине прорезающихся зубов у младшего. Малыш долго не мог заснуть, дочка переживала, что задание выполнить не получится, мама была уже на пределе, но когда дочка смирилась и села собирать пазл, братишка сделал всем подарок - заснул. :)

Днём я состряпала творожную запеканку, как дочка потом отметила - запеканка с крыльями фей, посыпанная волшебной пыльцой. :)) Эту запеканку она поела перед занятиями и на вечер при свечах в меню также фигурировала эта запеканка. 



Создали на скорую руку антураж, зажгли свечи и завели беседу между нами, девочками...



Предложила ей вспомнить все самое плохое, что было в уходящем году, т.к. всё хорошее мы уже вспоминали. Думала она думала, и ничего не придумала! Удивительная вещь - детская память! В ней остаются только хорошие воспоминания. Еще немного подумав, она произнесла слова, от которых моё сердце сладко так ёкнуло :"Вот если бы мы самое хорошее вспоминали, мам,то я бы сказала, что самое-самое лучшее, что случилось в этом году это вот этот вечер при свечах... " - "Почему?" - "Потому что мы с тобой вдвоем... одни... Только ты и я..."
Я улыбнулась, а перед сном прочитала ей сказку "Мороз Иванович".

14 декабря. Среда. До дня Икс 17 дней.



Т.к. накануне мы легли очень поздно, то не удивительно, что на следующее утро будильник мы не услышали, и чуть было не опоздали в детский сад. Сегодня курсы по подготовке к школе, плюс еще и поделку в садик доделывать надо, поэтому задание на сегодня: " Придумай сценарий новогодней сказки и запиши его." В пакете - большая вафельная конфета.

Надеюсь, вечер будет продуктивным... )))



"Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?" - Эрих Мария Ремарк