Поиск по блогу

Как сшить эрго-рюкзак для куклы.

Это в нашем детстве необходимым аксессуаром для игры в куклы была кукольная коляска. Представления же современных детей о том, что им необходимо для игры в кукол в первую очередь несколько изменились. Мир стал мобильнее, детей теперь всё чаще носят на себе в слингах и рюкзачках. Маленькие мамы не хотят отставать от мам настоящих и мечтают обзавестись рюкзачком-кенгурушкой для своих малышей.

Так случилось и у нас. Дочка, насмотревшись на тётю Настю и то, как она носит своего малыша в эрго-рюкзаке, начала приставать ко мне с просьбой сшить такой же для её Анечки. Прошерстив интернет на тему выкроек и идей, как это можно сделать максимально просто, я наткнулась вот на такой мастер-класс.

Собственно, руководствуясь этим мастер-классом, сначала из газеты выкроила шаблон под нашу ляльку.



Чтобы было понятнее, выкройка строится по кукле примерно так.



Затем по этой газетной выкройке раскроила из старых пелёнок и сшила рюкзачок, как показано на картинках у автора оригинала. И вот что у меня получилось.


Дочка была на седьмом небе от счастья!. 



Как, в принципе, и предупреждал автор, данная модель оказалась не очень удобна тем, что не имеет возможности регулировки длины лямок и надевать этот рюкзак без посторонней помощи ребёнок не может, так как он надевается через голову и требует сноровки, чтобы не запутаться в хитросплетениях лямок.  Большой плюс этой модели в том, что шьется она очень просто и быстро. У меня на всё про всё ушло ровно 2 часа, а ребёнок был доволен целых две недели. :)

"Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми" - Оскар Уайльд.